» » » При крушении лесовоза в Японском море из украинско-российского экипажа погиб один человек

При крушении лесовоза в Японском море из украинско-российского экипажа погиб один человек

1-06-2017, 16:52

При крушении лесовоза в Японском море из украинско-российского экипажа погиб один человек

Удалось спасти девять человек из 11 членов экипажа перевернувшегося минувшей ночью в Японском море камбоджийского лесовоза Полайн. Еще один моряк погиб, поиски одного продолжаются, сообщил начальник центра по расследованию аварий и инцидентов на море при Морском госуниверситете им. Невельского Петр Осичанский.


"Судно Полайн под флагом Камбоджи принадлежит владивостокской компании "МВ-лайн". Практически все моряки русские, из Приморья. Один из членов экипажа - гражданин Украины. Он жив", - отметил Осичанский.

Он добавил, что причины гибели одного из членов экипажа пока неизвестны. По его словам, судно вышло из поселка Пластун на северо-востоке Приморского края. Оно перевозило лес, около двух тонн, в одну из стран Азии. "Инцидент произошел в Японском море, в зоне ответственности корейской стороны. На месте также работают специалисты владивостокского спасательно-координационного центра", - добавил Осичанский. По его сведениям, спасенных моряков доставят во Владивосток.

У берегов Ливии при крушении судна погибли более 20 нелегальных мигрантов

Начальник центра также считает, что привести к опрокидыванию судна в шторм могла ошибка экипажа.

Как сообщал Корреспондент.net, теплоход Полайн под флагом Камбоджи с экипажем из российских и украинских моряков перевернулся в ночь на четверг в Японском море во время шторма. Поиски пропавшего старшего помощника капитана продолжаются.

Полайн построен в 1981 году в Финляндии, длина судна - 83 метра, грузоподъемность - 3 тысячи тонн.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: