» » » От вируса Эбола погибло более 1900 человек

От вируса Эбола погибло более 1900 человек

24-09-2016, 17:07

От вируса Эбола погибло более 1900 человек

Общее число жертв геморрагической лихорадки Эбола, вспышка которой в начале года началась в Западной Африке, превысило 1900 человек, передает Reuters со ссылкой на действующего главу Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен.

Выступая на пресс-конференции в Вашингтоне, Чен заявила, что за последнюю неделю в ВОЗ отмечают резкое увеличение случаев заболевания вирусом Эбола, которые оканчиваются гибелью больных. Так, по данным организации, на сегодняшний день не менее 3,5 тысяч человек в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии оказались подвержены этому смертельному вирусу.

В то же время, по словам спецкоординатора ООН по лихорадке Эбола Дэвида Набарро, общий объем средств, необходимых странам западноафриканского региона для борьбы с нынешней вспышкой заболевания, составляет не менее 600 миллионов долларов.

Вспышка Эболы в Конго не связана с эпидемией в Западной Африке – ВОЗ

Напомним, японские ученые разработали быстрый способ определения вируса Эбола.

Ранее Всемирная организацию здравоохранения (ВОЗ) ранее сообщала, что вспышка лихорадки в Западной Африке унесла уже 1552 жизни из 3069 известных случаев заражения в четырех странах и продолжает усиливаться.

Крупная эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке затронула несколько стран: Гвинею, Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. Также единичные случаи болезни или подозрения на заболевание были зафиксированы среди прилетавших из Западной Африки в другие страны: Нигерию, США, Великобританию, Германию, Канаду. В настоящее время эффективных протестированных на людях лекарств от вируса Эбола нет.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: