» » » Обама встретился с президентом Эстонии

Обама встретился с президентом Эстонии

5-06-2017, 22:30

Обама встретился с президентом Эстонии

Президент США Барак Обама прибыл с визитом в Эстонию в среду, 3 сентября. В таллинском аэропорту его встречал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт.

Официальные переговоры с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом проходят в резиденции главы государства дворце Кадриорг. В программу однодневного визита входят также встречи с премьер-министром Таави Рыйвасом, президентами Латвии Андрисом Берзиньшем и Литвы Далей Грибаускайте. Обама выступит с речью и встретится с американскими и эстонскими солдатами.

Обама встретился с президентом Эстонии

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент США Барак Обама Фото: @USEmbTallinn

Как ожидается, в ходе переговоров в Таллине будут обсуждаться вопросы, связанные с предстоящим 4-5 сентября саммитом НАТО в Уэльсе, ситуация в Украине, а также просьбы стран Балтии и Польши увеличить военное присутствие НАТО в этих странах, отмечает агентство Интерфакс.

Обама встретился с президентом Эстонии

Обама у президента Эстонии  
Фото: ERR

Во второй половине дня Обама вылетит в Уэльс на саммит НАТО. Накануне визита президента были приняты беспрецедентные меры безопасности. Правительство Эстонии выделило на эти цели более полумиллиона евро. В мероприятиях по охране Обамы примут участие 1500-1700 эстонских полицейских, а также представители спецслужб Соединенных Штатов.

Обама встретился с президентом Эстонии

Фото: ЕRR

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: