» » » Китай выступает против санкций в отношении России

Китай выступает против санкций в отношении России

8-02-2017, 06:39

Китай выступает против санкций в отношении России

Китайская сторона категорически против санкций США и Запада в отношении РФ и против попыток сдерживать развитие России, заявил вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гаоли на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.


Чжан Гаоли добавил: "Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы обеспечить все, что вам нужно, наше сотрудничество существенно расширяется, в том числе по торговле сельхозпродукцией".

Со своей стороны Путин сказал: "Что касается ограничений в торговле, в экономической деятельности, в конечном итоге ущерб от этого будут нести прежде всего те, кто проводит такую политику".

"Надеюсь, что здравый смысл восторжествует, и мы все войдем в нормальный режим сотрудничества", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Европарламента Мартин Шульц считает, что действия России в Украине требуют адекватного ответа со стороны ЕС. "Мы уже начали санкции на финансовом, энергетическом, торговом уровнях, думаю, нам следует усилить санкции, чтобы другая сторона поняла, что это – очень серьезно", - сказал он.

Напомним, премьер Великобритании и президент ЕС призвали надавить на Россию. США также заявили о возможности введения новых санкций против России.

Ранее представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки заявила, что США взаимодействуют с партнерами для того, чтобы выработать новые санкции в отношении России в связи с ее действиями в Украине.

Напомним, в конце июля ЕС и США ввели санкции против целых секторов российской экономики. В итоге Россия на год ограничила импорт продовольственных товаров из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: