» » » В результате беспорядков в Пакистане пострадали 230 человек

В результате беспорядков в Пакистане пострадали 230 человек

13-07-2016, 10:43

В результате беспорядков в Пакистане пострадали 230 человек

Не менее 230 человек пострадали в столице Пакистана Исламабаде в результате столкновений с полицией протестующих, требующих отставки премьер-министра Наваза Шарифа. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на медиков.


Беспорядки начались после того, как демонстранты, среди которых были в основном женщины пошли на штурм резиденции Шарифа, попытавшись убрать с помощью кранов баррикады, преграждавшие им путь. Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули, передает Associated Press.


Пострадавшие были доставлены в две ближайшие больницы. Начальник полиции Исламабада Халид Хаттак объяснил применение силы тем, что протестующие были вооружены молотками, кусачками и топорами. Министр обороны Ходжа Мохаммад Асиф, в свою очередь, сообщил, что стражам порядка удалось оттеснить демонстрантов.


Многотысячные акции протеста начались в Пакистане в середине августа. Участники демонстраций под предводительством главы оппозиционной партии Пакистана «Пакистан Техрик-е Инсаф» Имрана Хана и лидера религиозного движения «Минхаджул Коран» Тахира уль-Кадри требуют отставки премьер-министра страны Наваза Шарифа, обвиняя его в фальсификации на выборах и в коррупции.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: