» » » Инаугурация президента Турции пройдет в Анкаре 28 августа

Инаугурация президента Турции пройдет в Анкаре 28 августа

30-03-2017, 21:57

Инаугурация президента Турции пройдет в Анкаре 28 августа   Инаугурация 12-го президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоится в четверг, 28 августа, в 14.00 по киевскому времени. Церемония пройдет в парламенте страны в Анкаре, сообщает РИА Новости.
  Согласно регламенту, Эрдоган будет одет в черный костюм. Присягу нового президента страны приглашенные зрители будут наблюдать стоя. После этого прозвучит государственный гимн Турции.    По окончании церемонии, согласно традиции, Тайип Эрдоган отправится в мавзолей Ататюрка (Аныткабир), а затем в резиденцию президента в анкарском районе Чанкая, где для символической передачи полномочий его будет ждать 11-й президент Турции Абдуллах Гюль.
Глава МИД Турции станет новым премьер-министром страны   В среду, 27 августа, Тайип Эрдоган выступил с прощальной речью на внеочередном собрании конгресса созданной им правящей Партии справедливости и развития, которую возглавлял с 2001 года. Свою должность председателя он передал министру иностранных дел Ахмету Давутоглу. Давутоглу также получит пост премьер-министра, ему будет предоставлен мандат на формирование нового правительства, а новый кабинет министров будет объявлен в пятницу.   Как сообщал Корреспондент.net, 10 августа прошли первые в истории Турции прямые выборы президента, которые выиграл действующий премьер-министр страны Тайип Эрдоган, набрав 52% голосов избирателей. 

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: