» » » В России вновь сообщают о пересечении границы украинскими беженцами

В России вновь сообщают о пересечении границы украинскими беженцами

4-05-2018, 14:59

В России вновь сообщают о пересечении границы украинскими беженцами

Группа из 57 украинских беженцев, состоящая из женщин и их маленьких детей, прошла через российский КПП Куйбышево, сообщает ИТАР-ТАСС ссылаясь на руководителя пресс-службы Южного таможенного управления Раяна Фарукшина.

"Вечером вторника должностные лица таможенного поста Куйбышево Таганрогской таможни и сотрудники пограничного управления приняли на пункт пропуска вторую организованную группу из 57 человек, состоящую из детей дошкольного возраста и их мам, добиравшихся до российско-украинской границы на двух автобусах из украинского Донецка", - сказал Фарукшин.


Он добавил, что таможенный и пограничный контроль в отношении этих людей проведен в полном объеме.

Все беженцы после оформления на границе были доставлены в пункт временного размещения МЧС России у города Матвеев-Курган Ростовской области.

Напомним, в начале августа в ООН информировали, что на территории Российской Федерации размещены более 47,5 тысяч вынужденных переселенцев из Украины. Согласно сообщению, среди этих беженцев находятся более 16 тысяч детей.

Россия приняла более 47 тысяч переселенцев из Украины – ООН

Вчера врио главы республики Сергей Аксенов заявлял, что масштабная программа переселения беженцев с территории Крыма на материковую часть России начнется в ближайшие дни. По его словам, с 21 августа ежедневно будет покидать Крым около тысячи человек.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: