» » » Сбежавших в Крым 200 украинцев отправили в Магадан

Сбежавших в Крым 200 украинцев отправили в Магадан

29-07-2017, 20:58

Сбежавших в Крым 200 украинцев отправили в Магадан

Вечером во вторник в аэропорт "Магадан" из Крыма прибыли около 200 украинских переселенцев, в том числе 35 детей, сообщает Интерфакс.


У прибывших из Крыма есть справки, которые позволяют им участвовать в "программе по переселению соотечественников из-за рубежа". В течение трех месяцев они, если захотят, могут получить гражданство РФ, рассказала начальник отдела ФМС России по Магаданской области Жанна Августова.

В Беларусь за два месяца выехали 26 тысяч украинцев – посол

"Опросив их, мы выяснили, что у многих есть рабочие специальности: пекарь, электрик, повар, которые необходимы нашему региону, особенно в отдаленных районах области. Люди поедут туда, работодатели предоставят им жилье и работу", - сказала Августова. По ее словам, некоторые предприятия области выступили с инициативой принять беженцев на работу.

Переселенцев на автобусах отправили в оздоровительный лагерь в поселок Снежный и в Магадан, где открыты пункты временного размещения. Большую часть людей разместили в зданиях профессиональных училищ и, как отмечается, "предоставили им все необходимое".

Как ранее стало известно, переселенцы из Донбасса отказываются менять место временного проживания на Азовском побережье.

Согласно данным ООН по состоянию на 21 августа, зону АТО покинули более 415 тысяч беженцев.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: