» » » ООН просит третьи страны не вмешиваться в конфликт в Ливии

ООН просит третьи страны не вмешиваться в конфликт в Ливии

1-07-2016, 08:30

ООН просит третьи страны не вмешиваться в конфликт в Ливии

ООН предостерегла государства от вмешательства в ситуацию в Ливии, а также от поддержки какой-либо из сторон внутреннего конфликта в североафриканской стране, передает ИТАР-ТАСС.

Соответствующее заявление сделал официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик в связи с сообщениями о якобы нанесенных Египтом и Объединенными Арабскими Эмиратами авиаударах по позициям исламистов в Ливии.

"На данный момент мы не находимся в положении, чтобы подтвердить информацию об авиаударах, но мы считаем, что внешним игрокам следует воздержаться от вмешательства и поддержки какой-либо из сторон боевых действий в Ливии, которые подрывают политический процесс в стране", - сказал Дюжаррик.

По его словам, генсек ООН Пан Ги Мун внимательно следит за развитием ситуации в Ливии, а миссия ООН в стране занимается поиском переговорного решения кризиса.

Ранее МИД Украины посоветовал гражданам не ездить в Ливию, а Европейский Союз эвакуировал дипломатов из Ливии.http://korrespondent.net/world/3400256-evropeiskyi-souiz-evakuyroval-dyplomatov-yz-lyvyy

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: