» » » Лавров назвал "информационной войной" сообщения о войсках РФ в Украине

Лавров назвал "информационной войной" сообщения о войсках РФ в Украине

12-07-2016, 21:03

Лавров назвал "информационной войной" сообщения о войсках РФ в Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва считает информацию западных СМИ о пересечении российскими войсками границы с Украиной проявлением "информационной войны", передает РИА Новости.

"Мы расцениваем эти сообщения как проявления информационной войны", – заявил он в интервью изданию Russia Beyond the Headlines.


Лавров также добавил, что "к сожалению, СМИ продолжают распространять слухи, искаженную информацию и даже явную ложь".

В качестве примера он привел недавние заявления Киева о том, что "украинская артиллерия уничтожила колонну бронированной техники, которая якобы выдвинулась в Украину из России".
Тымчук: В Луганск прорвалась колонна российской военной техники

"При этом две британские газеты даже сообщили, что их сотрудники стали очевидцами этого вторжения. Однако не было представлено никаких доказательств достоверности этих сведений, и даже Государственный департамент США не смог подтвердить информацию об этом инциденте", – добавил Лавров.


Напомним, в ночь на 15 августа журналист The Guardian Шон Уокер сообщил, что стал свидетелем того, как колонна российской военной техники пересекла границу Украины.

Въезд российской бронетехники в Украину подтвердили в штабе АТО и в НАТО. Позже в Совбезе Украины сообщили, что уже уничтожили часть техники, въехавшей из России.

В Минобороны России опровергли данные сообщения.

США заявили, что не могут подтвердить сообщения о проникновении российской военной колонны на территорию Украины.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: