» » » Министр экономики Швейцарии отложил свой визит в Россию из-за Украины

Министр экономики Швейцарии отложил свой визит в Россию из-за Украины

9-06-2016, 20:57

Министр экономики Швейцарии отложил свой визит в Россию из-за Украины   Глава Федерального департамента (министерства) экономики, образования и исследований Швейцарии Йоган Шнайдер-Амман отложил визит в Россию из-за ситуации в Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Руди Кристен, передает ПРАЙМ.
  Визит был запланирован на октябрь этого года. Ожидалось, что в Москве стороны должны были возобновить начатые в 2010 году переговоры о создании зоны свободной торговли между Таможенным союзом (Россия, Беларусь и Казахстан) и Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ – Швейцария, Лихтенштейн, Исландия и Норвегия).    Переговоры были приостановлены Берном в марте в ответ аннексию Крыма Россией. "Условия в Восточной Европе, и, прежде всего, в Украине, не способствуют возобновлению переговоров", - сказал Кристен.
Германия не рассматривает новые санкции против РФ из-за Украины   Другой причиной отсрочки визита стало то, что некоторые из полутора десятков влиятельных бизнесменов, которые должны были сопровождать Шнайдер-Аммана в поездке в Москву, "начали сомневаться в подтверждении своего участия".   По словам, Кристена, "визит состоится на определенном этапе в следующем году".   Ранее Швейцария поддержала пять из шести редакций санкционного перечня ЕС, утвержденного Европейским союзом в ответ на позицию России по Украине. В швейцарском черном списке фигурируют 20 компаний и 87 физических лиц.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: