» » » У Путина рассказали о темах разговора с Порошенко в Минске

У Путина рассказали о темах разговора с Порошенко в Минске

26-12-2017, 16:51

У Путина рассказали о темах разговора с Порошенко в Минске

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков не исключает, что встреча президентов РФ и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко может состояться в Минске.

"Мы не исключаем, что такая встреча может состояться", - цитирует его слова РИА Новости.

На вопрос, что Москва хотела бы обсудить с Киевом, пресс-секретарь российского лидера ответил, что, разумеется, речь пойдет о внутриукраинском кризисе, вопросах, связанных с гуманитарной помощью, "чтобы избежать ситуации с неоправданными задержками".


"Это гуманитарная катастрофа, в целом, которая сейчас происходит на востоке Украины, потоки беженцев", - добавил Песков.

Кроме того, сегодня на брифинге в Москве глава МИД РФ заявил, что помимо встречи представителей глав стран Таможенного Союза с президентом Украины может состоятся двусторонняя встреча президентов Владимира Путина и Петра Порошенко.

"Да, планируется целый ряд двусторонних встреч. Конкретно о том, кто и где будет встречаться, будет объявлено дополнительно", – сказал Лавров.

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд предложил подумать над идеей созыва четырехсторонней встречи глав правительств Франции, Германии, России и Украины для обсуждения путей выхода из кризиса в Украине. По его словам, "это предполагает прекращение поставок оружия, прекращение огня, установление контроля за границей и налаживание политического диалога".

Ранее сообщалось, что Порошенко может встретиться с Путиным 26 августа в Минске на встрече лидеров Таможенного союза и президента Украины.

Первая встреча президентов Украины и России состоялась во Франции 6 июня, во время празднования юбилея открытия западного фронта в Нормандии во время Второй мировой войны.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: