» » » В Малайзии объявлен день траура по погибшим в катастрофе Боинга-777

В Малайзии объявлен день траура по погибшим в катастрофе Боинга-777

22-06-2018, 03:09

В Малайзии объявлен день траура по погибшим в катастрофе Боинга-777

22 августа объявлено днем траура в Малайзии по погибшим в авиакатастрофе самолета Боинг-777 Malaysian Airlines под Донецком. На территории всей страны приспущены государственные флаги. Власти рекомендовали отменить все увеселительные мероприятия в Куала-Лумпуре, передает ИТАР-ТАСС.

В 05:45 по киевскому времени в стране пройдет церемония минуты молчания в память о жертвах трагедии. Спецрейс из Амстердама доставит в Куала-Лумпур тела 20 погибших.


Траурная церемония, участие в которой примут королевская семья и члены национального кабинета министров, состоится в специальном правительственном комплексе.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли.

В Нидерландах опознали 149 жертв крушения Боинга

Украинская власть заявила, что самолет был сбит "ополченцами" из ЗРК Бук. Сепаратисты отрицают свою причастность к падению авилайнера.

Россия представила результаты расследования, согласно которым малайзийский Боинг мог быть сбит украинскими военными. Киев отвергает все обвинения в свой адрес.

В Госдепе США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области авиалайнер. В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.

К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.
ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: В Малайзии объявлен день траура по погибшим в катастрофе Боинга-777

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: