» » » СМИ: Боевики требовали 100 миллионов евро за казненного американского журналиста

СМИ: Боевики требовали 100 миллионов евро за казненного американского журналиста

14-12-2016, 08:10

СМИ: Боевики требовали 100 миллионов евро за казненного американского журналиста   Боевики радикальной суннитской группировки "Исламское государство" требовали за американского журналиста Джеймса Фоули 100 млн евро выкупа. Об этом сообщил его бывший работодатель, интернет-издание Globalpost.
  12 августа, за неделю до его казни, исламисты отправили письмо его семье, в котором заявили о том, что он будет казнен. В письме указывалось, что Фоули будет убит в отместку за удары американской авиации по базам боевиков "Исламского государства".   Globalpost отмечает, что боевики связывались с семьей Фоули для того, чтобы предложить пути его освобождения, только два раз. Одним из предложений был выкуп в размере 100 млн евро, другим – обмен на заключенных, содержащихся в американских тюрьмах.

США нанесли 15 ударов по экстремистам в Ираке
  Напомним, 19 августа на сервисе видеохостинга YouTube была размещена запись под названием "Посланием Америке" (A message to America). На видеоролике была запечатлена казнь бритого налысо мужчины, одетого в оранжевые одежды, который, как утверждалось, является пропавшим в 2012 году американским журналистом Джеймсом Фоули. Позднее подлинность записи подтвердили власти США.  

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: