» » » Для полицейского, застрелившего подростка в Фергюсоне, собрали $157 тысяч

Для полицейского, застрелившего подростка в Фергюсоне, собрали $157 тысяч

10-07-2018, 09:49

Для полицейского, застрелившего подростка в Фергюсоне, собрали $157 тысяч   Кампания по сбору средств в поддержку американского полицейского Даррена Уилсона, которого обвиняют в неправомерном убийстве чернокожего подростка в городе Фергюсон, за четыре дня принесла более 157 тысяч долларов, сообщает РИА Новости.
  Число людей, оставивших пожертвования, приближается к 4 тысячам.    На время расследования инцидента Уилсон находится в оплачиваемом административном отпуске. Против него не было выдвинуто никаких официальных обвинений. Если Уилсон решит вернуться к прежней работе, он должен будет пройти не менее двух психологических освидетельствований.
Застреленный в Фергюсоне подросток пытался отнять у полицейского оружие – СМИ   Напомним, убийство 18-летнего Майкла Брауна произошло в Фергюсоне (штат Миссури) 9 августа. Безоружного подростка застрелил полицейский Даррен Уилсон. После убийства в городе начались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.   Чернокожие жители, составляющие 65% населения Фергюсона, часто жалуются на то, что полиция их притесняет. Многие участники акций протеста требуют ареста Уилсона и суда над ним.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: