» » » Пан Ги Мун осудил прекращение перемирия в секторе Газа

Пан Ги Мун осудил прекращение перемирия в секторе Газа

2-05-2018, 20:37

Пан Ги Мун осудил прекращение перемирия в секторе Газа   Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил прекращение перемирия между Израилем и палестинцами сектора Газа, сообщает РИА Новости.
  "Он (Пан Ги Мун – Ред.) глубоко огорчен возобновлением боевых действий", – говорится в распространенном заявлении официального представителя главы всемирной организации.   Пан Ги Мун напомнил обеим сторонам конфликта об их ответственности за то, чтобы не допускать эскалации ситуации, и призвал их немедленно достичь понимания необходимости долгосрочного перемирия для решения фундаментальных проблем, от которых страдает сектор Газа.   Напомним, пятидневное перемирие между палестинским радикальным движением ХАМАС в Газе и Израилем было нарушено за восемь часов до его формального окончания. Израиль обвинил ХАМАС в пусках ракет и ответил на них ударами по Газе.

Фидель Кастро подписал заявление в поддержку Палестины
  Палестинские боевики выпустили две ракеты по Тель-Авиву и обстреляли крупнейшие города на юге Израиля. Ответственность за обстрел Тель-Авива взяли боевики правящего в секторе Газа движения ХАМАС. Они также заявили, что выпустили ракету в направлении международного аэропорта Тель-Авива.
С 17 июля Армия обороны Израиля проводит в секторе Газа наземную операцию, которая была инициирована в ответ на ракетные обстрелы израильских городов.   Нынешний конфликт между Израилем и Палестиной унес жизни свыше 1,5 тысячи палестинцев и более 60 израильтян, став самым кровопролитным раундом противостояния за восемь лет правления в Газе движения ХАМАС.
ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: Пан Ги Мун осудил прекращение перемирия в секторе Газа


Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: