» » » США нанесли 15 ударов по экстремистам в Ираке

США нанесли 15 ударов по экстремистам в Ираке

18-09-2016, 07:07

США нанесли 15 ударов по экстремистам в Ираке

Самолеты Военно-воздушных сил Соединенных штатов Америки в понедельник, 18 августа, нанесли 15 ударов по позициям экстремистов из движения "Исламское государство" в Ираке. Об этом сообщили журналистам в Центральном командовании американских вооруженных сил.

По данным командования, в результате ударов, часть которых нанесена беспилотниками, в районе Мосульской плотины, ликвидированы девять опорных пунктов боевиков и восемь их транспортных средств. Ранее иракские военные вместе с курдскими ополченцами выбили с этой плотины экстремистов. В "Исламском государстве" эти сообщения опровергают.

Цена нефти Brent упала до минимума за 14 месяцев на новостях из Ирака

Как сообщал Корреспондент. net, курдские вооруженные формирования при поддержке правительственных сил Ирака и авиации США восстановили контроль над крупнейшей в Ираке плотиной - Мосульской, которую ранее захватили боевики из радикальной группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ). Ранее исламисты захватили два нефтяных месторождения на севере Ирака, и ряд аналитиков считает, что курды смогут развить успех и отбить у ИГИЛ эти объекты.

В свою очередь президент США Барак Обама экстренно прервал свой отпуск и возвратился в Белый дом для проведения ряда рабочих встреч и комментирования бомбардировки Ирака.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: