» » » В Либерии из больницы сбежали 17 пациентов с лихорадкой Эбола

В Либерии из больницы сбежали 17 пациентов с лихорадкой Эбола

3-06-2016, 03:35

В Либерии из больницы сбежали 17 пациентов с лихорадкой Эбола

В столице Либерии Монровии вооруженные люди напали на медицинский изолятор, в котором находились пациенты, зараженные лихорадкой Эбола. В результате все инфицированные опасным вирусом оказались на свободе, передает Agence France-Presse.


Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 17 августа, в районе Вест Поинт в окрестностях столицы. «Они сломали дверь и ограбили помещение. Все пациенты сбежали», — сообщила одна из очевидцев. По данным местных властей, напавшие также похитили матрасы и постельные принадлежности, на которых, вероятно, присутствует вирус. Они опасаются, что это может способствовать распространению заболевания в городе.


Материалы по теме
11:08 16 августа 2014

В Либерии из больницы сбежали 17 пациентов с лихорадкой Эбола


«Турист может привезти лихорадку в Россию»
Полностью исключать появления вируса Эбола на территории РФ нельзя

«Всего в центре находились 29 пациентов с лихорадкой Эбола. Из них 17 сбежали во время нападения, девять скончались четыре дня назад, а еще троих забрали родственники», — уточнил глава Ассоциации медработников Либерии Джордж Уильямс.


По данным BBC News, часть напавших на медицинское учреждение была недовольна тем, что в него привозят больных из других районов столицы, другие считают лихорадку Эбола выдумкой и требуют закрытия клиники.


Вспышка лихорадки началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либериюи Нигерию. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, вирус уже унес жизни 1145 человек, а всего зарегистрировано 2127 случаев заболевания.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: