» » » В начале сентября в Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО

В начале сентября в Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО

6-05-2017, 07:03

В начале сентября в Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО

С 3 по 15 сентября в Чехии пройдут учения вооруженных сил 11 стран НАТО, сообщает Радио Прага.

Участие в учениях примут вооруженные силы Чехии, Бельгии, Дании, Венгрии, Нидерландов, Словакии, Великобритании, Германии, США и стран Балтии.

В учениях будут задействованы 1100 чешских и 300 иностранных военнослужащих, 30 самолетов и вертолетов и 50 единиц наземной техники. Решение о проведении учений было принято в январе.


Ранее председатель бюро национальной безопасности Польши генерал Станислав Козей заявлял, что уже много месяцев проводятся мероприятия с целью укрепления восточного крыла НАТО.  "Мы надеемся, что будут приняты решения, в частности, в деле размещения базирования, логистики, снаряжения, разных складов для обеспечения союзнических военных сил, на территории нашей и балтийских стран, то есть восточного фланга НАТО", - отмечал Козей.

9 июня в странах Балтии и Польше начались международные учения Saber Strike-2014, организованные сухопутными силами НАТО в Европе. В маневрах приняли участие более 2000 военнослужащих из девяти стран НАТО, включая Канаду, Данию, Финляндию, США, Великобританию.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: