» » » США не подтверждают проникновение российской военной техники в Украину

США не подтверждают проникновение российской военной техники в Украину

24-02-2018, 17:51

США не подтверждают проникновение российской военной техники в Украину

США не могут подтвердить сообщения о проникновении российской военной колонны на территорию Украины, но предупреждают Россию, что любое вмешательство в Украине без разрешения Киева является недопустимым. Об этом заявила в субботу, 16 августа, представитель Совета национальной безопасности Белого дома Кэйтлин Хейден, передает Reuters.


"Мы работаем над тем, чтобы получить больше информации относительно сообщений о том, что украинские силы безопасности вывели из строя машины российского военного конвоя внутри Украины. Мы пока что не можем подтвердить эти сообщения", - заявила Хейден.   При этом она отметила, что Россия не имеет прав отправлять транспортные средства, людей, груз любого рода в Украину ни под каким предлогом, если не было соответствующего разрешения со стороны украинский властей.
Россия обвинила Венгрию в поставках танков Украине

Напомним, в ночь на 15 августа журналист The Guardian Шон Уокер сообщил, что стал свидетелем того, как колонна российской военной техники пересекла границу Украины. Въезд российской бронетехники в Украину подтвердили в штабе АТО и в НАТО.

Позже в Совбезе Украины сообщили, что уже уничтожили часть техники, въехавшей из России.

В Минобороны России опровергли данные сообщения. В оборонном ведомстве РФ заявили, что сожалеют, "что поводом для громких заявлений на высшем уровне в ряде европейских и "выбравших европейский путь" государств становятся не факты, а журналистские утки в социальных сетях".

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: