» » » В Приднестровье начались четырехдневные военные учения

В Приднестровье начались четырехдневные военные учения

5-02-2019, 18:23

В Приднестровье начались четырехдневные военные учения

В Приднестровье начались командно-штабные учения воинских частей по прикрытию границы. Они продлятся четыре дня, к участию призваны военнослужащие запаса. Об этом заявил министр обороны непризнанной республики, генерал-майор Александр Лукьяненко, передает ИТАР-ТАСС в четверг, 14 августа.


"Это абсолютно плановое мероприятие. Такие учения проводятся ежегодно как проверка подготовки органов управления. Меняется только их тематика и направление", - заявил Лукьяненко.

По его словам, подразделения одной из воинских частей были подняты по тревоге и убыли в район проведения маневров. В дальнейшем они отработают тактику оборонительного боя в условиях непосредственного соприкосновения с противником.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Комитет государственной безопасности непризнанной Приднестровской молдавской республики предупреждал о возможных вооруженных провокациях на границе с Украиной.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины заявляли о беспилотниках, которые залетали в Украину со стороны Приднестровья. В частности, полеты беспилотников были зафиксированы в Одесской и Винницкой областях.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: