» » » В США задержали единственную женщину из списка самых разыскиваемых преступников

В США задержали единственную женщину из списка самых разыскиваемых преступников

27-10-2018, 16:16

В США задержали единственную женщину из списка самых разыскиваемых преступников

В США задержали 43-летнюю Джанет Киллоу Баррето (Janet Killough Barreto), подозреваемую в убийстве двухлетней приемной дочери. На протяжении пяти лет она вместе с мужем Рамоном находилась в бегах. Пара жила под чужими именами и постоянно меняла внешность. Об этом сообщает CNN.


Чету Баррето поймали в торговом центре Jantzen Beach Center в Портленде, штат Орегон. Во время задержания вместе с супругами был 11-месячный мальчик. Сейчас он находится у местных органов опеки.


По словам шерифа из штата Миссисипи Джимми Эдвардса, «преступления, которые совершили супруги Баррето, ужасны». «Теперь настало время справедливости», — приводит его слова CNN.


В 2013 году Баррето попала в список 15 самых разыскиваемых преступников США. За информацию о ее местонахождении американские власти обещали 25 тысяч долларов.


В мае 2008 года она была арестована, женщине предъявили обвинение в непредумышленном убийстве приемной двухлетней дочери. Через полгода Баррето выпустили под залог. После этого она стала скрываться от полиции.


Джанет Баррето и ее муж Рамон в 2005 и 2006 в Гватемале усыновили детей. Как отмечают американские власти, в США дети недоедали и постоянно подвергались физическому насилию. «Детей часто били в живот, привязывали к кроватям, окунали головой в воду», — рассказали в полиции.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: