» » » Палестина возобновила ракетные обстрелы, сорвав перемирие – Израиль

Палестина возобновила ракетные обстрелы, сорвав перемирие – Израиль

29-03-2017, 12:05

Палестина возобновила ракетные обстрелы, сорвав перемирие – Израиль   Армия обороны Израиля заявила, что палестинские боевики подвергли ракетному обстрелу юг страны за два часа до окончания трехдневного перемирия, которое до сих пор соблюдалось обеими сторонами конфликта и давало им возможность вести переговоры об условиях долгосрочного урегулирования.
  "Террористы сектора Газа нарушили перемирие и выпустили ракету по Израилю, которая упала в региональном совете Хоф-Ашкелон. Информации о пострадавших или ущербе пока не поступало", – приводит РИА Новости сообщение пресс-службы израильской армии.   Возобновление обстрелов может свидетельствовать о провале переговоров в Каире, где израильская и объединенная палестинская делегация пытались согласовать параметры долговременного перемирия или, по меньшей мере, договориться о продлении нынешнего периода прекращения огня.
Фидель Кастро подписал заявление в поддержку Палестины   Опасаясь возобновления боевых действий, израильская армия в среду вернула в строй "определенное количество" резервистов, до этого отпущенных по домам, сказал РИА Новости источник в военном командовании.    Неделю назад Израиль вывел из сектора Газа наземные войска, но оставил значительную часть группировки в оборонительным порядке по периметру границ палестинского анклава. За пять недель конфликт унес жизни более 1,9 тысячи человек с палестинской стороны и 67 – с израильской.
ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: Палестина возобновила ракетные обстрелы, сорвав перемирие – Израиль

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: