» » » Израиль и палестинцы договорились продлить перемирие еще на пять суток

Израиль и палестинцы договорились продлить перемирие еще на пять суток

24-06-2016, 02:38

Израиль и палестинцы договорились продлить перемирие еще на пять суток

Перемирие между Израилем и палестинцами продлено еще на пять суток, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя палестинской делегации Аззама аль-Ахмеда. Однако им не удалось достичь главной цели переговоров — долгосрочного мирного соглашения.


Продление перемирия состоялось, несмотря на то, что за несколько часов до истечения срока предыдущего соглашения израильтяне сообщили о нанесении ракетного удара со стороны сектора Газа. В свою очередь пресс-секретарь ХАМАС опроверг причастность организации к этому инциденту.


Это уже третье перемирие между Израилем и представителями движения ХАМАС с начала августа. Первое было объявлено вечером 4 августа при посредничестве Египта, а второе 10 августа.


Силы ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля), в ответ на обстрелы с сектора Газа территории Израиля, с 17 июля проводят в палестинском анклаве сухопутную операцию. До этого на протяжении 10 дней израильтяне вели артиллерийский обстрел сектора Газа. Потери палестинцев оцениваются почти в две тысячи человек, израильской стороны — около 70 человек.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: