» » » В штаб-квартире НАТО разъяснили правила для российских дипломатов

В штаб-квартире НАТО разъяснили правила для российских дипломатов

9-02-2018, 08:48

В штаб-квартире НАТО разъяснили правила для российских дипломатов

В НАТО разъяснили правила прохода в штаб-квартиру альянса для российских дипломатов. Как передает ИТАР-ТАСС, представители постоянного представительства России при НАТО в Брюсселе «могут посещать штаб-квартиру альянса на равных правах с обычными посетителями».


В пресс-службе штаб-квартиры уточнили, что речь идет о решении блока с 8 апреля отказаться от «процедуры свободного входа» для большинства представителей дипмиссии России. Как пояснили в альянсе, право свободного доступа по постоянно действующим пропускам в штаб-квартиру сохранено только за постпредом РФ при НАТО Александром Грушко, его заместителем, а также водителем и помощником.


Это означает, что все остальные сотрудники российской дипломатической миссии должны заранее направлять уведомление, чтобы «получить временный пропуск и сопровождающего по территории штаб-квартиры».


В постпредстве РФ при НАТО подтвердили, что никаких новых ограничений в отношении российских дипломатов в НАТО с апреля не вводилось.


Ранее СМИ со ссылкой на посла Украины в Бельгии и постпреда этой страны при НАТО Игоря Долгова сообщили о новых ограничениях на допуск российских дипломатов в свою штаб-квартиру.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: