» » » В Нидерландах опознаны 65 жертв крушения Боинга-777

В Нидерландах опознаны 65 жертв крушения Боинга-777

16-09-2017, 13:40

В Нидерландах опознаны 65 жертв крушения Боинга-777

Министерство безопасности и юстиции Нидерландов заявило, что опознаны еще 42 жертвы крушения малайзийского Боинга-777, сообщает пресс-служба ведомства.

"Объявляем, что сегодня опознаны еще 42 жертвы крушения рейса MH17. Из этих 42 человек 21 являются гражданами Нидерландов, столько же представителей других национальностей", - говорится в сообщении.

Таким образом, в общей сложности установлены личности 65 погибших.

"По просьбе посольств граждан этих стран национальности остальных опознанных жертв крушения оглашаться не будут", - заявили в минюсте Нидерландов. При этом родственники погибших уже проинформированы об опознании.

В СНБО рассказали, почему сепаратисты не пускали экспертов на место крушения Боинга-777

Ранее сообщалось о 23 опознанных жертвах  крушения Боинга. Процесс опознания организован на военной базе рядом с голландским городом Хилверсюм. Установлением личностей погибших занимается группа из 200 международных экспертов. По их прогнозам, для завершения процесса может понадобится по меньшей мере несколько месяцев.

__________

17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли. Останки погибших были доставлены в Нидерланды.

Накануне в расследовании аварии малазийского Боинга была завершена первая фаза. Расследование приостановлено из-за боевых действий на Донбассе.

ФОТО Падение пассажирского авиалайнера в Донецкой области

Cмотрите фотогалерею: В Нидерландах опознаны 65 жертв крушения Боинга-777

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: