» » » Мавритания опасается проникновения в страну лихорадки Эбола

Мавритания опасается проникновения в страну лихорадки Эбола

22-04-2017, 17:58

Мавритания опасается проникновения в страну лихорадки Эбола   Власти Мавритании усилили меры санитарного контроля на своих южных границах в целях противодействия проникновению в страну болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом сообщил в субботу, 9 августа, местный Минздрав, передает ИТАР-ТАСС.
  "Санитарный контроль усилен на границе Мавритании с Сенегалом и Мали", - заявили в ведомстве, добавив, что предпринимаются необходимые шаги по выявлению возможных случаев опасной болезни среди въезжающих в страну людей.    По данным Минздрава, на сегодняшний день на территории Мавритании пока не зафиксировано ни одного случая заражения БВВЭ.
Житель Саудовской Аравии скончался от лихорадки Эбола   Напомним, вспышка БВВЭ началась в феврале этого года в Гвинее, позднее распространившись на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что число жертв нынешней вспышки болезни в странах Западной Африки превысило 960 человек. Заразились опасным заболеванием, от которого не существует вакцины, почти 1,8 тысяч человек.   В субботу власти Гвинеи объявили о закрытии границы с Либерией и Сьерра-Леоне для предотвращения распространения БВВЭ. За день до этого в связи с распространением эпидемии режим ЧП был введен в Нигерии  – крупнейшей по численности населения стране Черного континента. Еще раньше к этой мере прибегли власти Сьерра-Леоне и Либерии.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: