» » » На юге России закончились военные учения

На юге России закончились военные учения

7-10-2018, 13:45

На юге России закончились военные учения

Предварительные итоги учений показали высокий уровень слаженности, четкое взаимодействие органов управления при решении учебно-боевых задач.

В настоящее время авиация, принимавшая участие в учениях, передислоцирована с оперативных аэродромов на аэродромы постоянного базирования, расчеты зенитных ракетных и радиотехнических подразделений приступили к погрузке техники для отбытия в пункты постоянной дислокации.

Всего в учении было задействовано более 100 летательных аппаратов различных родов авиации, таких как истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми-28Н.

Прошедшие учения стали одним из этапов подготовки объединений, соединений и воинских частей Военно-воздушных сил в 2014 году.

Напомним, в среду в НАТО заявили, что Россия накопила на границе с Украиной около 20 тыс. военных и может ввести их под видом миротворцев. В альянсе считают, что Россия может использовать свои войска под прикрытием гуманитарной или миротворческой миссии.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские миротворческие силы должны находиться в постоянной готовности к выполнению своих задач.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: