» » » Украина остается для России важным экономическим партнером - Медведев

Украина остается для России важным экономическим партнером - Медведев

4-02-2017, 08:34

Украина остается для России важным экономическим партнером - Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Украина является для России важным торгово-экономическим партнером, двусторонние договоренности, которые носят обязывающий характер, еще никто не отменял, и поручил перевести в практическую плоскость вопрос о строительстве моста через Керченский пролив.
В декабре 2013 года Украина и Россия подписали ряд документов по развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества. В феврале после смены власти в Украине выполнение договоренностей, достигнутых в конце 2013 года между Украиной и Россией заморозились.
"Украина была, есть и будет для нас очень важным торгово-экономическим партнером, и именно этими вопросами должно заниматься правительство. И мы внимательно следим за тем, как ситуация развивается", - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.
Он отметил, что в декабре 2013 года были подписаны документы года, действие которых не отменено.
В том числе он напомнил о документах, касающихся проекта строительства транспортного коридора через Керченский пролив.
Медведев сообщил, что подписал распоряжение о передаче функции заказчика строительства транспортного коридора через Керченский пролив специальному акционерному обществу.
Распоряжение позволит перевести работу по строительству транспортного коридора в практическую плоскость вне зависимости от текущей политической конъюнктуры, отметил премьер России.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: