» » » Путин запретил импорт продуктов из стран, применивших к России санкции

Путин запретил импорт продуктов из стран, применивших к России санкции

31-03-2017, 10:49

Путин запретил импорт продуктов из стран, применивших к России санкции

Президент РФ Владимир Путин запретил сроком на год ввоз сельскохозяйственного сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. Об этом сообщается на сайте правительства РФ в среду, 6 августа.


В частности, в подписанном Путиным указе говорится, что в течение одного года запрещен или ограничен ввоз на территорию РФ "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению".

Одновременно президент поручил правительству проработать меры, которые позволят не допустить роста цен на эти товары. Также в сообщении Кремля отмечается, что годичный срок действия запрета может быть пересмотрен.

Список продуктов, ввоз которых может быть ограничен в ответ на санкции, сейчас готовится и в дальнейшем будет утвержден правительством.

Напомним, санкции против России из-за ситуации в Украине ранее ввели США, Канада, страны Евросоюза, Япония и Австралия.

Как сообщал Корреспондент.net, Россельхознадзор с 7 августа ограничил импорт в Россию крупного и мелкого скота, цирковых и зоопарковых животных из Хасковской области Болгарии, округа Пеллопонес Греции и регионов Лацио и Кампания Италии. 

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: