» » » Американские СМИ отказались встречаться с украинскими военными, попросившими убежища в России

Американские СМИ отказались встречаться с украинскими военными, попросившими убежища в России

1-02-2018, 21:37

Американские СМИ отказались встречаться с украинскими военными, попросившими убежища в России

Американские журналисты отказались встретиться с украинскими военными, попросившими убежища в России, сообщила замдиректора департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook в среду, 6 августа.

По словам Марии Захаровой МИД РФ решил пригласить группу иностранных корреспондентов на встречу с украинскими военными в Ростовскую область, куда они отступили во время боевых действий 4 августа. Вместе с тем, из 40 журналистов изъявивших желание поехать на мероприятие, практически не было представителей американских медиа.


Американские СМИ отказались встречаться с украинскими военными, попросившими убежища в России
 

"Кроме агентства Bloomberg, ни одного журналиста американского СМИ!!! На мой немой вопрос коллеги также немногословно ответили: "Американские журналисты отказались по разным техническим причинам"… Это были CNN, The New York Times, The Washington Post, The Christian Science Monitor ", - написала Мария Захарова.

Она также добавила, что некоторые журналисты повели себя странно, например представители агентства Reuters записались, выехали в аэропорт, но на полпути отказались ехать дальше.

Напомним, ранее в ФСБ России сообщали о том, что более 400 украинских военнослужащих попросили у российских пограничников убежища, после чего для них открыли гуманитарный коридор.

В свою очередь, спикер пресс-центра АТО на Донбассе Алексей Дмитрашковський заявил, что группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады ВСУ была вынуждена отступить на территорию России из-за того, что у них закончились патроны во время боя с представителями незаконных вооруженных формирований.
 

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: