» » » Балтийский флот РФ провел военные учения для проверки боевой готовности

Балтийский флот РФ провел военные учения для проверки боевой готовности

22-02-2017, 02:48

Балтийский флот РФ провел военные учения для проверки боевой готовности

Балтийский флот Российской федерации провел военные учения для проверки боевой готовности, в частности обучение против захвата российских кораблей, а также выявление и уничтожение подводной лодки условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе Балтийского флота РФ, передает УНН.
В рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил), дислоцированных на территории Западного и Центрального военных округов, силы Балтийского и Северного флотов выполняют задачи в акваториях Балтийского и Баренцева морей.
По вступительной Генерального штаба командованию Балтийского флота была поставлена задача по освобождению российского судна, которое было блокировано в акватории Балтийского моря неизвестными кораблями.
В освобождении российского торгового судна приняли участие боевые корабли Балтийского флота, а также поисково-спасательные и противолодочные вертолеты морской авиации Балтийского флота Ка-27 ПЛ и КА-27 ПС.
Также 1 марта в акватории Балтийского моря экипажи малых противолодочных кораблей Балтийской военно-морской базы успешно отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника.
Внезапная комплексная проверка войск (сил), дислоцированных на территории Западного и Центрального военных округов, Воздушно-десантных войск проводится по распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации. Всего к проверке привлекается около 150 тыс. личного состава различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления. К проверке привлечены до 90 самолетов, более 120 вертолетов, до 880 танков, более 1200 единиц военной техники и до 80 кораблей и судов.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: