» » » Япония включила в санкционный список Януковича, Аксенова и Стрелкова

Япония включила в санкционный список Януковича, Аксенова и Стрелкова

23-04-2018, 05:13

Япония включила в санкционный список Януковича, Аксенова и Стрелкова

Правительство Японии одобрило введение дополнительного пакета санкций в отношении России. Как стало известно, в санкционный список по России включены 40 физических лиц и две компании - крымские Черноморнефтегаз и Феодосия, передает ИТАР-ТАСС. 

По информации внешнеполитического ведомства, в список вошли экс-президент Украины Виктор Янукович, временно исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов, советник председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, "министр обороны" провозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Игорь Стрелков, "премьер-министр" ДНР Александр Бородай и другие лица, которые, по мнению Токио, "причастны к дестабилизации ситуации в Украине и аннексированию Россией Крыма".

Как сообщалось, правительство Японии одобрило введение дополнительных санкций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины.

Нынешние санкции предусматривают замораживание банковских счетов физических и юридических лиц, которые, по мнению Токио, причастны к дестабилизации ситуации на Украине и аннексированию Россией Крыма. Сообщается также, что Япония вводит запрет на импорт ряда товаров из Крыма.

________

Напомним, Япония принимала санкционные меры в отношении России дважды. Первый раз – в марте, после решения Москвы признать "независимость" Крыма.

Продолжение санкций последовало в конце апреля – из-за напряженной ситуации уже на материковой части Украины. Последние меры предусматривают временное прекращение выдачи въездных виз 23 представителям официальных структур РФ и другим лицам.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: