» » » Израиль анонсировал вывод войск из сектора Газа

Израиль анонсировал вывод войск из сектора Газа

9-06-2017, 11:57

Израиль анонсировал вывод войск из сектора Газа

Израиль анонсировал вывод войск из сектора Газа. На время перемирия Израиль развернет войска на границах сектора Газа. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на спикера Армии обороны Израиля Питера Лернера (Peter Lerner).


AFP отмечает, что израильтяне согласились уйти из анклава после того, как им удалось договориться с ХАМАС о трехдневном прекращении огня. В свою очередь, РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря израильской армии сообщает, что наземным силам удалось выполнить поставленную задачу — уничтожить подземные тоннели в секторе Газа, которыми пользовались сторонники ХАМАС.


Материалы по теме
08:56 Сегодня

Израиль анонсировал вывод войск из сектора Газа


Черные копатели
Палестинцы вырыли под Газой подземный город

О том, что Израиль и ХАМАС договорились о 72-часовм перемирии, стало известно поздним вечером 4 августа. Добиться прекращения огня удалось при посредничестве Египта.


Сухопутная операция в палестинском анклаве началась 17 июля. До этого на протяжении 10 дней израильтяне вели артиллерийский обстрел сектора Газа. Потери палестинцев оцениваются в 1,7 тысячи человек, израильской стороны — в 70 человек (военные и гражданские).



 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: