» » » США обеспокоены военными учениями ВВС России близ Украины

США обеспокоены военными учениями ВВС России близ Украины

19-01-2019, 00:06

США обеспокоены военными учениями ВВС России близ Украины   Вашингтон выразил озабоченность начатыми в понедельник, 4 августа, учениями российских ВВС. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки, передает РИА Новости.
  "Мы глубоко озабочены планами России провести масштабные воздушные учения близ украинской границы на этой неделе. Подобные маневры провокационны и лишь ведут к эскалации ситуации", – отметила она.   Псаки также вновь заявила, что Россия может передать ополченцам в Украине "более тяжелые ракетные установки", однако отказалась предоставить журналистам материалы, подтверждающие ее заявление. "Когда у нас будет больше сведений, которые можно опубликовать, мы это сделаем", – сказала представитель госдепартамента.
МИД Украины направило очередную ноту протеста России   Напомним, в понедельник, 4 августа, пресс-служба Минобороны РФ сообщила о проведении учений с участием более ста самолетов ВВС России в Западном и Центральном округах. В ведомстве отметили, что учения проходят в соответствии с утвержденным в прошлом году планом боевой подготовки на 2014 год.

Как сообщал Корреспондент.net, в этом году ВС России провели несколько широкомасштабных учений в смежный с Украиной районах. В частности, в марте на полигон Кузьминки в Ростовской области парашютным способом одновременно десантировано полторы тысячи военнослужащих, около десятка единиц боевой техники и различные грузы.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: