» » » Израиль и Палестина договорились о перемирии на 72 часа

Израиль и Палестина договорились о перемирии на 72 часа

14-11-2018, 02:42

Израиль и Палестина договорились о перемирии на 72 часа

Израиль и Палестина договорились о новом 72-х часовом перемирии, которое начнется с 13.00 мск (12.00 по Киеву) 5 августа, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на египетских чиновников.


Кроме того, в ближайшее время ожидается прибытие делегаций обеих стран в Каир для участия в египетской инициативе, которая направлена на немедленное прекращение кровопролития в рамках всеобъемлющего соглашения о перемирии.

Напомним, с 17 июля Армия обороны Израиля проводит в секторе Газа наземную операцию, которая была инициирована в ответ на ракетные обстрелы израильских городов.

1 августа в секторе Газа вступило в силу 72-часовое прекращение огня, которое было нарушено представителями группировки ХАМАС.

Нынешний конфликт между Израилем и Палестиной унес жизни свыше 1,5 тысячи палестинцев и более 60 израильтян, став самым кровопролитным раундом противостояния за восемь лет правления в Газе движения ХАМАС.
ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: Израиль и Палестина договорились о перемирии на 72 часа


 

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: