» » » В России закрыли доступ к некоторым украинским сообществам ВКонтакте

В России закрыли доступ к некоторым украинским сообществам ВКонтакте

6-12-2016, 06:48

В России закрыли доступ к некоторым украинским сообществам ВКонтакте

"Сообщества пропагандировали деятельность украинских националистических группировок, содержали обращенные к российскому народу прямые призывы осуществлять террористическую деятельность и участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях, в том числе на территории Москвы", — отмечается в сообщении.

Заблокированные страницы были внесены в единый реестр запрещенной информации, после чего администрации соцсети были направлены уведомления. Запрещенная информация были удалена, и записи исключены из реестра.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

Премьер Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым". Совет Федерации в 1 марта единогласно проголосовал за дачу президенту Владимиру Путину согласия на использование отечественных Вооруженных сил в Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Позже замглавы МИД РФ Григорий Карасин уточнил, что получение от сенаторов согласия на использование Вооруженных сил за рубежом не означает, что это право президентом будет немедленно реализовано.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: