» » » Великобритания советует НАТО готовиться к российской агрессии

Великобритания советует НАТО готовиться к российской агрессии

26-02-2017, 22:29

Великобритания советует НАТО готовиться к российской агрессии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал генерального секретаря НАТО Андреса Фог Расмуссена и лидеров стран Североатлантического альянса готовиться к потенциальной агрессии со стороны России. Об этом сообщает Reuters.

В его письме к лидерам стран и генсеку НАТО, в частности, сказано: "Мы должны договориться о долгосрочных мерах по укреплению способности быстро реагировать на любую угрозу, чтобы успокоить союзников, которые опасаются за безопасность своей страны, и для сдерживания любой агрессии со стороны России".
Он отметил, что Альянс должен пересмотреть свои отношения с Кремлем и в связи с потенциальной угрозой призвал НАТО проверить себя на предмет способности защищать государства-члены.

Напомним, США могут предоставить Украине статус привилегированного военного партнера НАТО в ближайшее время. Этот статус даст возможность Киеву получить от Штатов расширенное финансирование на закупку и аренду военной техники и оборонных комплексов, право на поставки военной техники и вооружения во время войны.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: