» » » В Исламабаде террористы атаковали суды

В Исламабаде террористы атаковали суды

14-08-2016, 02:32

В Исламабаде террористы атаковали суды

В столице Пакистана Исламабад 3 марта террористы напала на центральный район города, в котором сосредоточены суды и офисы адвокатов. В результате погибло 11 человек, 20 получили ранения. Об этом сообщает Associated Press.


По информации Reuters, раненых насчитывается не менее 30 человек. Среди погибших был судья, рассказал агентству собеседник в пакистанской полиции.


Количество террористов пока неизвестно. Как уточняется, среди них были Двое смертников. Они подорвали себя, когда их окружили полицейские, отмечает BBC News. Помимо прочего оружия нападавшие использовали ручные гранаты. Ответственность за атаку пока на себя никто не взял.


Для Пакистана теракты — не редкость. Так, в январе 2014 года представители «Талибана» устроили серию взрывов по всей стране, в результате которых погибло несколько десятков человек. В основном их целями были пакистанские военные объекты. Как заявляли тогда представители террористической группировки, взрывы являются местью за убийство пакистанского лидера талибов Хакимуллы Мехсуда.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: