» » » Воронежский суд решил, что летчицу Савченко никто не похищал

Воронежский суд решил, что летчицу Савченко никто не похищал

24-10-2018, 07:49

Воронежский суд решил, что летчицу Савченко никто не похищал

Воронежский областной суд РФ пришел к выводу, что арестованная украинская летчица Надежда Савченко не была похищена. Об этом говорится в постановлении суда, фотокопию которого обнародовал адвокат Марк Фейгин на своей странице в Twitter.

"Доводы апелляционных жалоб о допущенных нарушениях при задержании подозреваемой Савченко Н.В., которая фактически была незаконно задержана на территории Украины, незаконно перемещена через государственную границу на территорию РФ, где незаконно удерживалась с 24 по 30 июня 2014 года, опровергаются представленными материалами предварительного следствия", - говорится в постановлении.

"Ну вот, например, прекрасное из Постановления Воронежского областного суда по Савченко, насчет похищения", - сообщает адвокат  Савченко Марк Фейгин в Twitter.

Фотокопия постановления Воронежского суда.


Воронежский суд решил, что летчицу Савченко никто не похищал
   

Напомним, штурман Военно-воздушных сил Украины Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар. Летчица попала в плен к сепаратистам, после чего оказалась в СИЗО на территории России. Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия возле Луганска. Следственный комитет РФ заявляет, что захваченная 18 июня в плен сепаратистами летчица якобы пересекла границу России без документов под видом беженки.

Воронежский облсуд по результатам рассмотрения апелляционной жалобы защиты Савченко принял решение оставить ее под стражей до 30 августа.

Прокуратура Луганской области открыла 10 июля уголовное производство по факту похищения украинской летчицы Надежды Савченко.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: