» » » Китай разрабатывает новую межконтинентальную баллистическую ракету - СМИ

Китай разрабатывает новую межконтинентальную баллистическую ракету - СМИ

19-06-2017, 15:28

Китай разрабатывает новую межконтинентальную баллистическую ракету - СМИ

Китай разрабатывает новую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) Dongfeng-41, которая будет оснащена разделяющейся головной частью (РГЧ). Об этом сообщает партийная газета Хуаньцю шибао.


Сведения о том, что КНР приступила к созданию новой МБР, впервые появились в опубликованном в июне этого года Пентагоном докладе с анализом состояния и перспектив развития вооруженных сил Китая. Подтверждение данной информации Хуанцю шибао нашла в появившемся на сайте центра наблюдения за окружающей средой провинции Шэньси рабочем отчете, где упоминается о том, что один из НИИ Китайской авиационно-промышленной корпорации приступил к работе по проекту Dongfeng-41.

"В условиях продолжающегося укрепления противоракетного потенциала США разработка ядерных средств доставки третьего поколения с разделяющейся головной частью с несколькими боевыми блоками индивидуального наведения на заданные цели (РГЧ ИИ) является основной задачей", - цитирует газета неназванный источник в китайском военном ведомстве.

Подчеркивается, что укрепление Китаем ракетного потенциала - это вынужденная мера в ответ на развертывание американцами глобальной ПРО.

NYT: США обвинили РФ в нарушении договора об испытаниях крылатых ракет

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: