» » » Саакашвили не собирается прекращать политическую деятельность

Саакашвили не собирается прекращать политическую деятельность

13-05-2017, 19:15

Саакашвили не собирается прекращать политическую деятельность

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что решение Главной прокуратуры страны привлечь его к уголовной ответственности и предъявление ему обвинений "преследуют цель ограничить его политическую активность и его передвижения по миру", передает ИТАР-ТАСС.


"Кое-кого, видимо, раздражает моя активность в связи с событиями в Украине", - заявил он в интервью тбилисской телекомпании Рустави-2 в среду, 30 июля.

Саакашвили также подчеркнул, что он, "несмотря на решение Главпрокуратуры Грузии, не намерен прекращать политическую активность".

"Недавно я побывал в Албании, сегодня нахожусь в Венгрии по приглашению премьер-министра Виктора Орбана, вскоре намерен посетить ряд других стран", - заверил экс-президент Грузии, добавив, что "не собирается просить какую-либо страну предоставить ему политическое убежище, так как в этом нет необходимости".

Саакашвили считает дело против себя политическим

Напомним, в понедельник, 28 июля, Главная прокуратура Грузии завела против Саакашвили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Как считают следователи, бывший президент причастен к разгону митингующих в Тбилиси 7 ноября 2007 года, разгрому телекомпании Имеди и присвоению имущества покойного олигарха Бадри Патаркацишвили.

Фигурантами данного дела также являются бывший министр внутренних дел Вано Мерабишвили, бывший генеральный прокурор Зураб Адеишвили, экс-глава Минобороны Давид Кезерашвили и бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: