» » » ЕС согласовал секторальные санкции против России – СМИ

ЕС согласовал секторальные санкции против России – СМИ

28-08-2016, 16:37

ЕС согласовал секторальные санкции против России – СМИ

Правительства стран Евросоюза на уровне постоянных представителей 28 стран сообщества согласовали на заседании в Брюсселе во вторник экономические санкции против России, сообщает Reuters со ссылкой на источники в дипломатическом корпусе.


Третий уровень санкций нацелен на нефтяную индустрию, оборонную отрасль, продукцию двойного назначения и российские технологии.

Санкции будут введены сроком на три месяца, после чего Евросоюз снова оценит ситуацию, сообщил один из дипломатов. Судьба обсуждения предложенных Еврокомиссией санкций против государственных банков РФ пока неясна.

Заявление о введении новых санкций в отношении России от имени лидеров всех 28 стран сообщества должен сделать, как ожидается, президент Европейского совета Херман ван Ромпей, сообщил глава брюссельского бюро газеты The Financial Times Питер Шпигель.

Ранее сообщалось, что ЕС, предположительно, расширил список лиц, к которым будут применены санкции в виде запрета на въезд и замораживание активов и принял ряд ограничительных мер в отношении Крыма.

В понедельник лидеры стран Евросоюза и США подтвердили намерение ввести новые санкции в отношении России. По мнению лидеров Франции, Германии, Италии, Великобритании и США, чтобы добиться прекращения огня в Украине, "необходимо усилить давление" на Москву.

Кто может пострадать от новых санкций против России: BP, McDonald's, Боинг и Райффайзен

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: