» » » Япония готовит новый пакет санкций в отношении России

Япония готовит новый пакет санкций в отношении России

4-04-2017, 07:33

Япония готовит новый пакет санкций в отношении России

Власти Японии готовятся представить расширенный список санкций в отношении России в связи с текущей ситуацией в Украине. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Токио главный пресс-секретарь кабинета министров Японии Йошихиде Суга, передает ИТАР-ТАСС.


"Япония примет дополнительные санкции в отношении РФ в связи с напряженной ситуацией в Украине", - отметил Суга.

Представитель японского правительства уточнил, что новый пакет санкций будет подразумевать замораживание счетов частных лиц и организаций, "причастных к дестабилизации ситуации в Украине", а также запрет на импорт продукции из Крыма.

Ранее Йошихиде Суга не смог внести ясность относительно того, будет ли Токио поддерживать новые санкции США и Евросоюза в отношении России.

Напомним, Япония принимала санкционные меры в отношении России дважды. Первый раз – в марте, после решения Москвы признать "независимость" Крыма.

Продолжение санкций последовало в конце апреля – из-за напряженной ситуации уже на материковой части Украины. Последние меры предусматривают временное прекращение выдачи въездных виз 23 представителям официальных структур РФ и другим лицам.

Япония поможет Украине с экономикой, реформами и переселенцами – глава МИД

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: