» » » В секторе Газа уже погибли более тысячи человек - ООН

В секторе Газа уже погибли более тысячи человек - ООН

10-07-2016, 02:19

В секторе Газа уже погибли более тысячи человек - ООН

Совет Безопасности ООН провел экстренное заседание в связи с ситуацией на Ближнем Востоке, а именно в секторе Газа. По сообщениям, жертвами конфликта стали более тысячи человек, сообщает CNN.

"Более 1000 погибших в результате конфликта между Израилем и ХАМАС", - говорится в сообщении. Прекращение насилия позволит срочно поставить необходимую помощь пострадавшим и раненым.

На заседании Совет Безопасности также объявил свою поддержку "всеобъемлющему миру на основе видения региона, где два демократических государства, Израиль и Палестина, живут бок о бок в мире с признанными границами, как это предусмотрено в резолюции Совета Безопасности 1850 (2008)".

В политических кругах Израиля не скрывают глубокого разочарование действиями руководства страны, взявшей курс на сворачивание операции в Газе по указанию из Вашингтона, сообщает Курсор. При этом высказывается мнение, что согласие на прекращение огня без каких-либо достижений в операции «Нерушимая скала» станет серьезным просчетом, последствия которых напрямую коснутся Израиля, а не США.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: