» » » Израиль прекратит огонь на 12 часов

Израиль прекратит огонь на 12 часов

6-02-2019, 23:25

Израиль прекратит огонь на 12 часов

Израиль согласился на 12-часовое прекращение огня в секторе Газа. Перемирие начнет действовать с 07:00 субботы, 26 июля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в американской администрации.


В то же время источник в дипломатических кругах Франции заявил, что в Париже состоится встреча министров иностранных дел Франции, США, Великобритании, Германии, Италии, Катара, Турции и ЕС, направленная на достижение перемирия.


Ранее израильские СМИ сообщили, что Тель-Авив отверг предложение госсекретаря США Джона Керри о прекращении огня в секторе Газа, где проводится операция против палестинских боевиков. Информацию о позиции Израиля подтвердил сам Керри. В то же время Египет призвал Тель-Авив установить гуманитарное перемирие в секторе Газа на семь дней. Призыв поддержали госсекретарь США и генсек ООН Пан Ги Мун.


Израиль с 7 июля проводит операцию «Нерушимая скала», которая направлена на прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа, находящегося под контролем палестинской радикальной группировки ХАМАС.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: