» » » Украинские военные лечатся в России бесплатно - Минздрав РФ

Украинские военные лечатся в России бесплатно - Минздрав РФ

12-01-2017, 08:52

Украинские военные лечатся в России бесплатно - Минздрав РФ

"В любом случае ни о каком взимании платы с пострадавших не было и не может быть речи", - заявил Интерфаксу в пятницу пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.


"В связи с появлением в СМИ информации о якобы требуемой РФ оплате за лечение пострадавших украинских военных сообщаю следующее: любая помощь, которая оказывалась или будет оказана украинским или любым другим гражданам, которым необходимо экстренное медицинское вмешательство, была, есть и будет бесплатной", - сказал пресс-секретарь Минздрава.

"Что касается эмоционального высказывания одного из региональных чиновников, то его причиной, вероятно, стала тяжелая ситуация, связанная с прибытием многочисленных украинских беженцев в Ростовскую область", - заявил Салагай.

Как сообщал Корреспондент.net, 16 июля в результате обстрелов пограничной зоны в больницу российского города Гуково Ростовской области были госпитализированы 16 украинских военных. Позже сообщалось, что один из раненных из-за полученных травм скончался в российской больнице. 24 июля в Украину из Ростова-на-Дону Российской Федерации доставлены 18 военнослужащих Вооруженных сил Украины, проходивших лечение, а также тело умершего от ранений солдата.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: