» » » Защита Савченко обжалует в ЕСПЧ отказ освободить подзащитную

Защита Савченко обжалует в ЕСПЧ отказ освободить подзащитную

22-05-2017, 01:24

Защита Савченко обжалует в ЕСПЧ отказ освободить подзащитную

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин не согласился с решением Воронежского областного суда, оставившего ее под стражей, и заявил о намерении подавать жалобу в Европейский суд по правам человека.


"Были нарушены ее процессуальные права. В связи с этим мы будем подавать жалобу в Европейский суд по правам человека, и в понедельник начнем уже готовить документы", - заявил он. При этом он отметил, что защита украинской летчицы считаем решение облсуда необоснованным. "Наши доводы, представленные суду, были убедительными. В частности, суд проигнорировал факт незаконного перемещения Савченко с территории Украины в Россию", - сказал Фейгин.

Другой адвокат Савченко Николай Полозов отметил, что с украинской стороны уже подана жалоба в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). "Учитывая международный резонанс рассматриваемого дела, можем надеяться, что его рассмотрение в Европейском суде произойдет в кратчайшие сроки", - сказал адвокат.

По словам Полозова, у следствия нет причин оставлять Савченко в воронежском следственном изоляторе, и возможно, в ближайшее время она будет этапирована в Москву, где будут происходить дальнейшие следственные действия.

Напомнил, Воронежский областной суд Российской Федерации сегодня, 25 июля, отказал защите Савченко в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения с ареста на залог.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: