» » » США и Нидерланды договорились ужесточить политику против России

США и Нидерланды договорились ужесточить политику против России

3-12-2016, 09:12

США и Нидерланды договорились ужесточить политику против России   Международному сообществу следует и дальше ужесточать санкции в отношении России в связи с обстановкой в Украине. В этом сошлись во время состоявшегося в четверг, 24 июля, телефонного разговора президент США Барак Обама и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, сообщает ИТАР-ТАСС.
  Обама и Рютте обсудили текущую ситуацию в восточной части Украины и продолжающиеся там боевые действия и согласились с тем, что Россия не выполняет условия, которые ей предъявили ранее лидеры США и Европейского союза.    С точки зрения Обамы и Рютте, Россия не обеспечивает деэскалацию ситуации на востоке Украины. "Все признаки свидетельствуют, что Россия все еще продолжает вооружать и снабжать "ополченцев" на востоке Украины, которые несут ответственность за "смертоносные акты агрессии" против украинских вооруженных сил", утверждали Обама и Рютте.
США рассматривают идею введения новых санкций против РФ
  Политики согласились, что "России нельзя позволять дестабилизировать ситуацию на Украине, не навязывая ей цену таких действий и, что, соответственно, международному сообществу будет необходимо ввести дополнительные санкции".

Напомним, 16 июля США ужесточили санкции против российских компаний и чиновников в связи с ситуацией вокруг Украины. Позже постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что страна может ввести в отношении России новые санкции в случае продолжения эскалации конфликта в Украине.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: