» » » США отменили запрет на полеты в Тель-Авив

США отменили запрет на полеты в Тель-Авив

2-12-2018, 10:43

США отменили запрет на полеты в Тель-Авив

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) отменило запрет на полеты для своих авиакомпаний в аэропорт Тель-Авива Бен-Гурион. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление организации.


Материалы по теме
09:08 22 июля 2014

США отменили запрет на полеты в Тель-Авив


[/i]
[/i]
Ползком под границей
«Лента.ру» подготовила подборку фотографий тоннелей в Секторе Газа
18:15 9 июля 2014

США отменили запрет на полеты в Тель-Авив


[/i]
[/i]
«Нерушимая скала» накрыла сектор Газа
Израиль и Палестина обмениваются ударами из-за гибели подростков

В сообщении FAA уточняется, что при принятии решения специалисты организации провели консультации с правительством США. Вместе они оценили ситуацию в Израиле и «тщательно рассмотрели как новую информацию, так и меры, которые принимает израильское правительство для смягчения потенциальных рисков для гражданской авиации».


FAA ввела 24-часовой запрет на полеты американских авиакомпаний в Израиль 22 июля. Рейсы в Израиль отменили также французская авиакомпания Air France, немецкая Lufthansa, голландская KLM, австрийская Austrian Airlines и швейцарская Swiss Airlines. Ряд российских авиакомпаний, в частности «Трансаэро» и «Аэрофлот», 22 июля также отказались от полетов в Тель-Авив, однако на следующий день перелеты возобновились.


Авиакомпании стали отказываться от полетов в Израиль после того, как 21 июля палестинская ракета упала недалеко от международного аэропорта Бен-Гурион.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: